本科教育

教务公告

当前位置: 澳门赌场6766net > 本科教育 > 教务公告 > 正文

17181学期部分学科考试安排

  返回澳门赌场6766net首页   时间:2017年12月22日 08:46:7 发表部门: 点击次数:次

17181学期部分学科考试安排
序号 主考教师 课程名称 考试时间 考试地点 考试班级 人数 年级
1 汝玉星 高频电子技术 12月22日 13:00---15:00 三教九阶 1、2、3、4、重修 128+12 15
2 李宝华 单片机原理与应用 12月25日 13:00---15:00 逸夫十阶 1、2、3、4、12、重修 161+28 15
3 郑传涛 单片机原理与应用 12月25日 13:00---15:00 逸夫五阶 13、14、15、重修 114+1 15
4
C语言程序设计基础 12月26日 13:30---15:00 经信A501实验室A区 12、13、14、15、16
16
5
C语言程序设计基础 12月26日 15:30---17:00 经信A501实验室A区 1、2、3、4、5
16
6
高等数学AII 12月26日 18:00-20:00 经信F5阶 重修 电子72人
7
C语言程序设计基础 12月27日 13:30---15:00 逸夫523实验室、623实验室 6、7、8、9、10、11
16
8
C语言程序设计基础 12月27日 15:30---17:00 经信A501实验室B区 重修、缓考学生

9 顾玲嘉 电视原理 12月28日 13:00---15:00 逸夫五阶 13、14、15、重修 116+5 15
10 张源涛 半导体材料 12月29日 10:00----12:00 逸夫五阶 9、10、11、16 143 15
11 徐颖 半导体材料 12月29日 10:00----12:00 逸夫十阶 5、6、7、8、重修 123+39 15
12 张爽 人体解剖生理学 12月29日 10:00----12:00 逸夫三阶 511512、511712、重修 66+4 15、17
13 费腾 基础有机化学 1月4日 13:00---15:00 逸夫五阶 9、10、11、重修 114+4 16
14 张宝林 半导体物理 1月5日 10:00----12:00 逸夫五阶 9、10、11、16 143 15
15 董鑫 半导体物理 1月5日 10:00----12:00 逸夫十阶 5、6、7、8、重修 123+17 15
16 王晴 自动控制原理 1月5日 13:00-15:00 逸夫五阶 1、2、3、4、重修 120 14
17 张红 生物信息学 1月5日 13:00-15:00 逸夫113室 12、重修 22 14
18 杜巧玲 DSP技术与应用 1月5日 13:00-15:00 经信F2阶 13、14、15、重修 102 14
19
军事理论 1月7日 13:30—15:00 经信F2阶 重修

20
复变函数与积分变换A 1月8日 9:00-11:00 经信F1阶 1、2、3、4、12 158 16
21
复变函数与积分变换A 1月8日 9:00-11:00 经信F2阶 13、14、15 116 16
22
数学物理方法BI 1月8日 9:00-11:00 经信F5阶 9、10、11、16 141 16
23
数学物理方法BI 1月8日 9:00-11:00 经信F6阶 5、6、7、8 125 16
24
复变函数与积分变换A 1月8日 9:00-11:00 经信F3 重修 57
25
数学物理方法BI 1月8日 9:00-11:00 经信F7 重修 59
26 衣云骥 量子力学 1月9日 9:00-11:00 逸夫五阶 重修 48
27 杨辉 电磁学B 1月9日 13:00-15:00 经F1阶 9、10、11、16 141 16
28 张涛 电磁学B 1月9日 13:00-15:00 经F2阶 5、6、7、8 125 16
29 张涛 电磁学B 1月9日 13:00-15:00 经F3阶 重修 74
30 张健 光同步传输网 1月10日 9:00-11:00 逸夫五阶 1、2、3、4、重修 116 14
31 李爱武 半导体器件工艺实验 1月10日 9:00-11:00 经信F1阶 8、9、10、11、重修 143 14
32 李爱武 半导体器件工艺实验 1月10日 9:00-11:00 经信F2阶 5、6、7、16 127 14
33 王海宇 生物医学材料学 1月10日 9:00-11:00 逸夫413室 12 22 14
34 郑传涛 AMR单片机 1月10日 9:00-11:00 经信F3阶 13、14、15、重修 100 14
35
高等数学AIII 1月10日 13:00-15:00 经信F1阶 1、2、3、4、12 158 16
36
高等数学AIII 1月10日 13:00-15:00 经信F2阶 13、14、15 116 16
37
高等数学AIII 1月10日 13:00-15:00 经信F5阶 9、10、11、16 141 16
38
高等数学AIII 1月10日 13:00-15:00 经信F6阶 5、6、7、8 125 16
39
高等数学AIII 1月10日 13:00-15:00 经信F9 重修

40
线性代数A 1月11日 9:00-11:00 经信F8阶 重修
17
41 王一丁 检测与自动化仪表 1月11日 13:00-15:00 经信F1阶 13、14、15、重修 125 15
42 夏虹 材料特性表征 1月11日 13:00-15:00 经信F2阶 9、10、11 113 15
43 索辉 材料特性表征 1月11日 13:00-15:00 经信F3阶 12、16、重修 62+6 15
44 于永森 EDA技术与应用 1月11日 13:00-15:00 逸夫五阶 1、2、3、4、重修 137 15
45
普通化学及实验A 1月12日 9:00-11:00 经信教学楼F一阶梯教室 5、6、7、8班
17
46
普通化学及实验A 1月12日 9:00-11:00 经信教学楼D110 12班、重修
17
47 尹升燕、刘森 无机化学1 1月12日 9:00-11:00 逸夫五阶 9、10、11、16、重修 114+44 17
48 杨罕 模拟电子技术 1月12日 13:00-15:00 逸夫五阶 1、2、3、4 131 16
49 李传南 模拟电子技术 1月12日 13:00-15:00 经F1阶 5、6、7、8 125 16
50 李传南 模拟电子技术 1月12日 13:00-15:00 经F2阶 9、10、11 112 16
51 李波 模拟电子技术 1月12日 13:00-15:00 经F3阶 13、14、15 116 16
52 李波 模拟电子技术 1月12日 13:00-15:00 经F4阶 12、重修 27+56 16
53 张永来 物理化学 1月12日 13:00-15:00 逸夫413室 16、重修 29 16
54 常玉春 IC仿真分析与设计实验 1月14日 13:00-14:30 逸夫五阶 5、6、7、8,重修 130 14
55
大学英语I 1月15日 9:00-11:00 逸夫三阶 1、2、3
17
56
大学英语I 1月15日 9:00-11:00 逸夫四阶 4、5、6
17
57
大学英语I 1月15日 9:00-11:00 逸夫七阶 7、8、9
17
58
大学英语I 1月15日 9:00-11:00 逸夫八阶 10、11、12
17
59
大学英语I 1月15日 9:00-11:00 逸夫九阶 13、14、15
17
60
大学英语I 1月15日 9:00-11:00 逸夫502室 16
17
61
大学英语I 1月15日 9:00-11:00 13 各年级重修 100 各年级
62
大学日语I 1月15日 9:00-11:00 413 各学院 18 2017
63
大学俄语I 1月15日 9:00-11:00 417 各学院 7 2017
64
大学英语II 1月15日 9:00-11:00 三教203(语B
47 2017
65
大学英语II 1月15日 9:00-11:00 10 各年级重修 120 各年级
66
概率论与数理统计A 1月15日 13:00-15:00 经信F1阶 1、2、3、4、12 158 16
67
概率论与数理统计A 1月15日 13:00-15:00 经信F2阶 13、14、15 116 16
68
概率论与数理统计A 1月15日 13:00-15:00 经信F5阶 9、10、11、16 141 16
69
概率论与数理统计A 1月15日 13:00-15:00 经信F6阶 5、6、7、8 125 16
70
概率论与数理统计A 1月15日 13:00-15:00 三教14阶 重修 84
71
大学英语III 1月16日 9:00-11:00 逸夫三阶 1、2、3
16
72
大学英语III 1月16日 9:00-11:00 逸夫四阶 4、5、6
16
73
大学英语III 1月16日 9:00-11:00 逸夫七阶 7、8、9
16
74
大学英语III 1月16日 9:00-11:00 逸夫八阶 10、11、12
16
75
大学英语III 1月16日 9:00-11:00 逸夫九阶 13、14、15
16
76
大学英语III 1月16日 9:00-11:00 逸夫121室 16
16
77
大学英语III 1月16日 9:00-11:00 逸13阶 各年级重修 120 各年级
78
大学日语III 1月16日 9:00-11:00 逸413 各学院 23 2016
79
大学俄语III 1月16日 9:00-11:00 逸417 各学院 4 2016
80
大学英语IV 1月16日 9:00-11:00 三教103(语A) 电子 35 2016
81
大学英语IV 1月16日 9:00-11:00 逸10阶 各年级重修 120 各年级
82
工程图学C 1月16日 13:00-15:00 经信F1阶、 9、10、11、12 141 17
83
工程图学C 1月16日 13:00-15:00 经信F3阶、 3、4、5、6 120 17
84
工程图学C 1月16日 13:00-15:00 经信F4阶、 1、2、7、8 123 17
85
工程图学C 1月16日 13:00-15:00 经信F5阶 13、14、15、16 133 17
86
工程图学C 1月16日 13:00-15:00 经信F2阶 重修

87 白雪 荧光纳米技术 1月16日 15:30:-17:30 逸夫413室 12、重修 22 14
88
大学物理BII 1月17日 9:00-11:00 经F1阶 12、13、14、15 143 16
89
大学物理BII 1月17日 9:00-11:00 经F2阶 1、2、3、4 131 16
90
大学物理BII 1月17日 9:00-11:00 经F3阶 重修

91
高等数学AI 1月17日 13:00-15:00 经信F1阶 9、10、11、12 141 17
92
高等数学AI 1月17日 13:00-15:00 经信F2阶 3、4、5、6 120 17
93
高等数学AI 1月17日 13:00-15:00 经信F5阶 13、14、15、16 133 17
94
高等数学AI 1月17日 13:00-15:00 经信F6阶 1、2、7、8 123 17
95
高等数学AI 1月17日 13:00-15:00 三教7阶 重修 64
96
思想道德修养与法律基础 1月18日 9:00-11:00 经信F1 12、13、14、15、16 163 17
97
思想道德修养与法律基础 1月18日 9:00-11:00 经信F2 3、4、5、6 120 17
98
思想道德修养与法律基础 1月18日 9:00-11:00 经信F3 9、10、11、重修 111 17
99
思想道德修养与法律基础 1月18日 9:00-11:00 经信F6 1、2、7、8 123 17
100
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 1月18日 13:00-15:00 经信F1 9、10、11、2 148 16
101
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 1月18日 13:00-15:00 经信F2 6、7、8、12 120 16
102
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 1月18日 13:00-15:00 经信F3 1、3、4、5、重修 127 16
103
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 1月18日 13:00-15:00 经信F5 13、14、15、16 145 16
104 李爱武 集成电路工艺原理 1月19日 9:00-11:00 经信F1阶 8、9、10、11、重修 143 14
105 康博南 集成电路工艺原理 1月19日 9:00-11:00 经信F2阶 5、6、7、16 127 14
106 张宇 无线通信技术 1月19日 9:00-11:00 经信F3阶 13、14、15、重修 100 14
107 单江东 通信原理 1月19日 9:00-11:00 逸夫413室 12、重修 22 14
108 于思瑶 通信原理 1月19日 9:00-11:00 逸夫五阶 1、2、3、4、重修 116 14
109 张振国 信号与系统 1月19日 13:00-15:00 逸五阶 1、2、3、4、重修 159 15
110 王晴 信号与系统 1月19日 13:00-15:00 经F1阶 12、13、14、15、重修 168 15
111 李昕 基础化学实验 1月19日 13:00-15:00 逸夫413室 16、重修 31 15
112 王丽杰 数字集成电路设计 1月19日 13:00-15:00 经F2阶 5、6、7、8 123 15
113 王丽杰 数字集成电路设计 1月19日 13:00-15:00 经F3阶 9、10、11、重修 130 15



关闭

手机版

XML 地图 | Sitemap 地图